महासमुंद । बसना शहर में अवैध रूप से महुआ शराब बनाने की फैक्ट्री पर पुलिस ने छापा मारा है। पुलिस ने यहां से बड़ी मात्रा में महुआ शराब के साथ इसे बनाने की सामग्री जब्त की है।
यहां से पुलिस को कुल 250 लीटर अवैध महुआ शराब मिली है, जिसकी कीमत 50 हजार रुपए आंकी गई है। साइबर सेल और बसना पुलिस की संयुक्त टीम ने वार्ड 12 गुरुनानक धर्मशाला के पीछे दबिश दी।
यहां 3 संदिग्ध व्यक्ति मिले। पुलिस ने जब उनके घर में दबिश दी तो शराब तैयार करने की फैक्ट्री और 250 लीटर महुआ शराब मिली। संयुक्त कार्रवाई में थाना बसना प्रभारी लेख राम ठाकुर, साइबर सेल प्रभारी संजय सिंह राजपूत आदि थे।
पुलिस की टीम ने मौके से गुरूनानक धर्मशाला के पीछे थाना बसना निवासी प्रकाश ओगरे (26), संजय चतुर्वेदी (32), तेजराम रत्नाकर (34) को मामले में गिरफ्तार किया है। आरोपियों से कुल 250 लीटर देशी महुआ शराब जब्त की है।
सभी के खिलाफ थाना बसना में आबकारी एक्ट के तहत कार्रवाई की गई।