breaking news New

छत्तीसगढ़ भाजपा ने किया विभिन्न स्तर पर विभागों का गठन..प्रदेशभर के नेता और कार्यकर्ताओं को सौंपा गया प्रभार..बृजमोहन अग्रवाल को चुनाव प्रबंधन का प्रभार, सुभाष राव, छगन मूंदड़ा, अमित चिमनानी, हर्षिता पाण्डेय, लोकेश कावड़िया, नलिनेश ठोकने, संजय श्रीवास्तव को मिला दायित्व

छत्तीसगढ़ भाजपा ने किया विभिन्न स्तर पर विभागों का गठन..प्रदेशभर के नेता और कार्यकर्ताओं को सौंपा गया प्रभार..बृजमोहन अग्रवाल को चुनाव प्रबंधन का प्रभार, सुभाष राव, छगन मूंदड़ा, अमित चिमनानी, हर्षिता पाण्डेय, लोकेश कावड़िया, नलिनेश ठोकने, संजय श्रीवास्तव को मिला दायित्व

रायपुर. भारतीय जनता पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष विष्णुदेव साय ने केन्द्रीय नेतृत्व के निर्देशानुसार विभिन्न स्तर पर विभागों का गठन किया है।


जिला कार्यालय निर्माण हेतु - प्रभारी सुभाष राव, सदस्य - राजेश मूणत, विकास महतो।
कार्यालय आधुनिकीकरण एवं रख रखाव हेतु - प्रभारी सुभाष राव, सदस्य - भूपेन्द्र सवन्नी, श्रीनिवास राव मद्दी।
ग्रंथालय एवं ई-ग्रंथालय के लिए - प्रभारी संतोष पाण्डेय, सदस्य - अशोक बजाज, पंकज झा, दीपक म्हस्के।
स्वच्छ भारत अभियान के लिए - प्रभारी शंभू गुप्ता, सदस्य - अजय गोयल, प्रबोध मिंज, राजेश सिंह, संग्राम सिंह राणा।
बेटी बचाओं बेटी पढ़ाओं - प्रभारी अंजय शुक्ला, सदस्य - श्रीमती चंपादेवी पावले, डाॅ. नंदकुमार अग्रवाल, अजय तिवारी, श्रीमती संध्या परगनिया, सुश्री मोना सेन, श्रीमती प्रियदंबा सिंह जुदेव।
नमामि गंगे - प्रभारी अशोक राजपूत, सदस्य - कमलेश ठोकने, जितेन्द्र वर्मा, बी. जयराम।
राष्ट्रीय सदस्यता अभियान - प्रभारी किरण देव, सदस्य- श्रीनिवासराव मद्दी, प्रबल प्रताप सिंह, राकेश यादव, निरंजन सिंहा, जोगेश लाम्बा।
राष्ट्रीय महासंपर्क अभियान - प्रभारी नारायण चंदेल, सदस्य - चंदूलाल साहू, कोमल जंघेल, लच्छूराम कश्यप, श्रीमती पूजा विधानी।
राष्ट्रीय प्रशिक्षण महाभियान - प्रभारी दीपक पटेल, सदस्य - अवधेश जैन-सह प्रभारी,  संजय पाण्डे, प्रशांत सिंह ठाकुर, अनिल केशरवानी।
सुशासन और केन्द्र-राज्य समन्वय विभाग - प्रभारी अरूण साव, सदस्य - सच्चिदानंद उपासने, मोतीलाल साहू, अभिषेक सिंह।
नीति अनुसंधान विभाग - प्रभारी प्रेमप्रकाश पाण्डेय, सदस्य - अमर अग्रवाल, रामविचार नेताम।
मीडिया विभाग - प्रभारी नलिनीश ठोकने, सदस्य - पंकज झा, मुकेश शर्मा, अमित चिमनानी, राम त्रिपाठी।
मीडिया संपर्क विभाग - प्रभारी रसिक परमार, सदस्य -, संजय श्रीवास्तव, नरेशचंद्र गुप्ता, केदार गुप्ता।
राजनीतिक प्रतिपुष्टि एवं प्रतिक्रिया विभाग - प्रभारी शिवरतन शर्मा, सदस्य - अजय चंद्राकर, संतोष पाण्डेय, केदार कश्यप।
राष्ट्रीय कार्यक्रय एवं बैठक विभाग - प्रभारी भूपेन्द्र सवन्नी, सदस्य - विजय शर्मा, रजनीश सिंह, डाॅ. अजय राव।
डाॅक्यूमेंटेशन एवं ग्रंथालय विभाग - प्रभारी अनुराग सिंहदेव, सदस्य - ओपी चैधरी, अमित चिमनानी।
आपदा राहत और सहायता विभाग - प्रभारी लोकेश कावड़िया, सदस्य - प्रफुल्ल विश्वकर्मा, जयंती पटेल, किशोर महानंद, प्रीतेश गांधी, संजूनारायण ठाकुर, अमरजीत छाबड़ा।
अध्यक्षीय कार्यालय, प्रवास एवं कार्यक्रम विभाग - प्रभारी राजेश शर्मा, सदस्य - अशोक पाण्डेय, इन्दजीत सिंह गोल्डी।
प्रचार-प्रसार निर्माण विभाग - प्रभारी छगनलाल मूंदड़ा, सदस्य - राजेश मूणत, आशीष अग्रवाल।
ट्रस्ट समन्वय विभाग - प्रभारी गौरीशंकर अग्रवाल, सदस्य - सुभाष राव।
चुनाव प्रबंधन विभाग - प्रभारी बृजमोहन अग्रवाल, सदस्य - अमर अग्रवाल, रामप्रताप सिंह, केदार कश्यप।
चुनाव आयोग संपर्क विभाग - प्रभारी नरेशचंद्र गुप्ता, सदस्य - राजकुमार शुक्ला, जयप्रकाश चंद्रवंशी।
कानून और विधि विषय विभाग - प्रभारी मोहन पवार, सदस्य - आशुतोष कछवाहा, केशव गुप्ता, सुभाष पाण्डेय, अनिल गोयल।
पार्टी पत्रिकाएं एवं प्रकाशन विभाग - प्रभारी पंकज झा, सदस्य - राजेश मूणत, ओ.पी. चैधरी।
सोशल मीडिया प्रबंधन विभाग - प्रभारी पंकज झा, सदस्य - दुर्गेश सिंह, राकेश चंद्राकर।
विदेश संपर्क विभाग - प्रभारी चंद्रशेखर साहू, सदस्य - सोमेश पाण्डेय, ललित सिंघानिया, कैलाश गुप्ता।
आजीवन सहयोग निधि विभाग - प्रभारी गौरीशंकर अग्रवाल, सदस्य - राजीव अग्रवाल, नंदन जैन
आईटी विभाग - प्रभारी दीपक म्हस्के, सदस्य - मितुल कोठारी, आदित्य कुरिल, मनु नाहर।

एफ.पी.ओ (कृषि उत्पादक कंपनी) - अशोक बजाज, संदीप शर्मा, निर्मल सिन्हा।
वन धन योजना - महेश गागड़ा सत्यानंद राठिया।
पोषण आहार - श्रीमती हर्षिता पाण्डेय श्रीमती चन्नी वर्मा
पर्यावरण - गणेश शंकर मिश्रा
समरसता - प्रहलाद रजक
कुटुम्ब प्रबोधन - रूपनारायण सिन्हा